НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Объявление новой даты Эль-Класико вызвало недовольство мадридского гранда. Игроки "Королевского клуба" будут отдыхать на 29 часов меньше, чем их соперник.

Эль-Класико, который не состоялся 26 октября из-за напряженной политической ситуации в Каталонии, запланирован на среду, 18 декабря (начало встречи на "Ноу Камп" в Барселоне в 20:00 по местному времени). Это решение было принято властями Ла Лиги.

"Реал" уже критиковал новую дату главного матча испанского чемпионата. В Мадриде не понимают, почему перед Эль-Класико "Реал" и "Барса" не играют в один и тот же день в выходные.

Согласно календарю, каталонцы сыграют в субботу, 14 декабря, в 16 часов с "Реал Сосьедадом". А мадридцы встретятся с "Валенсией" в воскресенье, 15 декабря, в 21!

"В результате игроки "Реала" будут иметь на 29 часов меньше времени, чтобы отдохнуть перед Эль-Класико, чем игроки "Барселоны". Решение Ла Лиги вызывает дискомфорт в "Реале", в котором считают, что руководство испанской лиги явно благоприятствуют

Мадридский "Реал" довольно натужно на выезде обыграл "Галатасарай", но этого оказалось достаточно для того, чтобы покинуть последнее место в группе А группового турнира Лиги чемпионов и подняться на вторую строчку. Команды создали за матч приличное количество голевых моментов, однако убойным оказался только один. После прострела Эдена Азара в штрафную турков в первом тайме, Тони Кроос с рикошетом пробил под перекладину.

2019-20, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа A.

"Галатасарай" - "Реал" - 0:1 (0:1)
Голы: Кроос, 18 (0:1)
"Галатасарай": Муслера- Нагатомо- Маркан Т.- Мариано- Люиндама- Донк (Фегули, 46)- Н`Зонзи- Сери (Мор Э., 77)- Беланда (Байрам, 67)- Бабел- Андоне
"Реал": Куртуа- Марсело- Варан- Карвахаль- Рамос С.- Каземиро- Кроос- Азар Э. (Винисиус Ж., 78)- Вальверде Ф. (Родригес Х., 79)- Бензема- Родриго (Йович Л., 82)
Предупреждения: Сери, 46- Н`Зонзи, 68- Маркан Т., 93- Мариано, 94 - Кроос, 91- Куртуа, 92

В центральном матче восьмого тура Ла Лиги мадридский "Реал" обыграл неожиданного конкурента за лидерство "Гранаду" со счетом 4:2. Команда Зинедина Зидана набрала 18 очков, на четыре больше, чем у их сегодняшнего соперника и мадридского "Атлетико", у которого меньше матчей.

Матч начался отлично для "белых", которые повели в счете уже на второй минуте. Бэйл выдал превосходный пас на Бензема, который технично переиграл вратаря. К 15-й минуте счет мог быть крупным, но Карвахаль и Вальверде не использовали отличные шансы. На 34-й минуте Тони Крооса заменил Лука Модрич. И в компенсированное к первому тайму время Эден Азар реализовал выход один на один с вратарем после паса Вальверде. Это был первый гол Азара в футболке "Реала".

Мадридцы продолжали доминировать и после перерыва и на 61-й минуте Модрич после паса того же Азара точным ударом метров с 25-ти сделал счет большим. Через шесть минут Ареола подарил "Гранаде" пенальти, который реализовал Мачис. Вскоре Варан выбил мяч с линии

Дежурная победа "сливочных" с голом в каждом из таймов, которая вывела мадридцев на первое место в Ла Лиге.

2019-20, Чемпионат Испании: Турнирная таблица

Реал Мадрид — КА Осасуна. Обзор матча. 2:0. 25.09.2019

2019-20, Чемпионат Испании. 1-й круг. 6-й тур.

"Реал" - "Осасуна" 2:0 (1:0)
Голы: Винисиус Ж., 36 (1 : 0)- Родриго, 72 (2 : 0)
"Реал": Ареола- Одриосола- Начо- Милитао- Рамос С.- Каземиро- Кроос- Васкес Лу.- Вальверде Ф. (Родригес Х., 82)- Йович Л.- Винисиус Ж. (Родриго, 71)
"Осасуна": Рубен М.- Эступинан- Лильо- Ронкалья- Навас Р.- Гарсия Ру.- Монкайола- Мерида- Ибаньес Р. (Торрес Роб., 71)- Льямас Б. (Вильяр Х., 65)- Кардона М. (Чими Авила, 65)
Предупреждения: Милитао, 10- Начо, 57 - Лильо, 41- Чими Авила, 80

На данный момент три команды Ла Лиги еще не познали горечь поражения в нынешнем сезоне. Одна из них - это "Атлетик", а двумя другими являются "Осасуна" и "Реал". Именно они и сыграют друг против друга в 6-туре чемпионата Испании. "Осасуна" свела вничью четыре своих последних матча - посмотрим, удастся ли им устоять и с мадридским грандом.

Начало матча - 22:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Реал - Осасуна: онлайн-трансляция матча 2019-20, Чемпионат Испании. 1-й круг. 6-й тур.

Реал Мадрид — Осасуна

Онлайн-трансляция этого и других матчей чемпионатов Испании, Германии и Франции доступна в подписках MEGOGO "Оптимальная" и "Максимальная" на любом вашем устройстве: компьютере,

Официальный сайт «Реал Мадрид» сообщил о договоренности с «Вулверхэмптон Уондерерс» относительно аренды Хесуса Вальехо. 22-летний защитник будет защищать цвета английского клуба в течение одного сезона, до 30 июня 2020 года.

Напомним, что Хесус Вальехо подписал шестилетний контракт с «Реалом» в 2015 году после отличного выступления на Евро среди юношей в качестве капитана победителя турнира, сборной Испании. Первые два сезона он провел в аренде в «Сарагосе» и «Айнтрахте», а затем вернулся, стараясь заполучить место в составе Королевского клуба.

Четыре года спустя после Евро-2015 и последующего переезда в Мадрид, Хесус стал капитаном молодежной сборной Испании, в июне 2019-го вновь добившись триумфа на Чемпионате Европы среди юношей. Но из-за прибытия Эдера Милитао места в команде Зинедина Зидана для него не осталось.

Мадридский "Реал" отклонил предложение китайского клуба "Цзянсу Сунин" о покупке вингера испанского клуба Гарета Бэйла. Как сообщает испанская пресса, клуб Суперлиги предлагал 20 миллионов евро. Как сообщает El Mundo Deportivo, в "Реале" это предложение сочли несерьезным. Валлийский футболист отпраздновал свой 30-й день рождения на прошлой неделе, однако он не входит в планы главного тренера "Реала" Зинедина Зидана.

У Бэйла остались три года по контракту с королевским клубом и его огромная зарплата означает, что игрок не имеет большого желания менять клуб. Экс-футболист "Саутгемптона" и "Тоттенхэма" забил 14 мячей и сделал 6 передач в 42 играх в прошлом сезоне. В то же время "Цзянсу Сунин", который также владеет 70% акций итальянского клуба "Интер", является одним из самых богатых китайских футбольных клубов, но при покупке иностранцев по китайским законам должен платить 100% налог.

«Реал» официально объявил о договоренность с «Расингом» о переходе голкипера Луки Зидана, который является одним из конкурентов украинца Андрея Лунина за место в воротах «королевского клуба». В новом клубе сын Зинедина Зидана будет играть до 30 июня 2020 года.

Отметим, что после ухода Зидана-младшего «Реал» остался с тремя голкиперами, при этом Кейлора Наваса мадридцы планируют продать. По информации испанских СМИ, в новом сезоне бельгиец Тибо Куртуа будет основным вратарем команды, а Андрей Лунин – запасным.

Добавим, что вчера футболисты и тренерский штаб «Реала» отправились в предсезонное турне в Монреаль. Вместе с партнерами на сборах находится и Лунин. До 18 июля команда будет в Канаде, после чего переберется в США, где у «Реала» запланировано сразу три контрольных матча в рамках Международного кубка чемпионов - с «Баварией», «Арсеналом» и «Атлетико».

По информации испанских СМИ, футболист мадридского «Реала» Серхио Регилон в ближайшее время перейдет в «Севилью», где будет выступать на правах аренды в течение одного сезона. Этот факт подтвердил спортивный директор «Севильи» Мончи.

«В ситуации наметился прогресс: высока вероятность того, что если все так пойдет и дальше, то Регилон скоро прибудет в Севилью для медосмотра. С «Реалом» трудно договориться? Тут важно то, что футболист сам хочет перейти в «Севилью» – это помогает, снижает давление и позволяет спокойно работать», - рассказал Мончи.

На скорый уход игрока намекает и то, что Регилон не был включен в список из 25 футболистов, которые отправятся вместе с «Реалом» в предсезонный тур по Северной Америке. Отметим, что «Севилью» сейчас возглавляет Хулен Лопетеги, который в прошлом сезоне работал вместе с Регилоном в «королевском «клубе».

Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес склоняется к тому, чтобы не подписывать нового нападающего летом текущего года, сообщает Diario AS. Причиной тому стала игра, которую демонстрирует форвард королевского клуба Карим Бензема.

В текущем сезоне мадридцы столкнулись с серьезными проблемами в линии атаки после ухода из нее Криштиану Роналду. Игроки "Реала" забили всего 55 мячей в 31-м матче Ла Лиги, что на 26 мячей меньше, чем у лидеров чемпионата "Барселоны".

Сообщается, что Бензема по количеству забитых мячей уступает лишь Лионелю Месси, Килиану Мбаппе, Роберту Левандовски, Кшиштофу Пентеку, Виссаму Бен Йеддеру и Серхио Агуэро.

На счету 31-летнего француза в текущем сезоне 26 мячей за лос-бланкос, что на два больше, чем у форварда "Ювентуса" Криштиану Роналду. Тем не менее, "Реал" намерен активно провести на трансферном рынке будущее летнее межсезонье.

Мадридский "Реал" этим летом постарается укрепить свой состав бельгийцем Эденом Азаром, который является главной трансферной целью "Королевского клуба". Сам Азар, в настоящий момент защищающий цвета лондонского "Челси", месяц назад заявил, что определился со своим будущим, но не стал обнародовать свои планы.

Тем не менее, британское издание "London Evening Standard" настаивает, что речь идет именно о грядущем переходе бельгийского полузащитника в мадридский "Реал".

Ранее "Королевский клуб" предпринял попытку заполучить в свои ряды звездный дуэт форвардов ПСЖ Неймар - Килиан Мбаппе. Однако, судя по всему, футболисты продолжают свою карьеру в Париже.

"Реал" взял три очка в матче 25-го тура Ла Лиги с "Леванте" - 2:1. Победу "белым" обеспечили два странных пенальти в исполнении Карима Бензема и заменившего француза Гарретта Бэйла. Сначала 11-метровый был назначен за то, что Энес Барди руками защитил свое лицо после удара Модрича, а во втором тайме не было отчетливо видно, был контакт Дукура с Каземиро, хотя махнул защитник "Леванте" ногой в своей штрафной отчаянно. Арбитр посмотрел видеоповторы, но своего решения не изменил. У хозяев счет на 60-й минуте сравнял Рохер Марти, но моментов достойных помощи VAR хозяева не создали.

После этой победы "Реал" остается третьим на девять очков позади "Барселоны". На следующей неделе будут сыграны сразу два Эль Классико - ответный матч Кубка Короля и в чемпионате.

Страницы: Развернуть