НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реал оказался удачливее Атлетико в VAR-матче: смотреть обзор ###

Мадридское дерби между "Реалом" и "Атлетико" оправдало ожидания и выдалось весьма богатым на события. Почин положил Каземиро, который после углового Крооса и скидки Рамоса удачно сложился, пробив "бисиклетой". Облак опрометчиво покинул ворота и не смог достать мяч - 0:1!

Впрочем, "матрасники" быстро ответили. Корреа жестко отобрал мяч у Винисиуса и вывел Гризманна один на один. Француз уверенно переиграл Куртуа ударом между ног - 1:1! Сперва ассистент указал на офсайд, но арбитр Фернандес после консультации с VAR не усмотрел ни офсайда, ни фола Корреа.

Правда, потом VAR принял сторону "Реала". Еще в первом тайме был назначен пенальти за фол Хименеса на Винисиусе (хоть защитник, вероятно, нарушал до штрафной) - Рамос точно пробил с пенальти. А вот после перерыва в полосу VAR-невезения угодил Мората. Его гол Куртуа отменили из-за микроскопического офсайда, а потом арбитр не стал указывать на "точку" после вероятного фола на форварде.

Гол вышедшего на замену Бэйла (который валлиец отметил нецензурным жестом от локтя) добил "Атлетико", а последние минуты хозяева вообще доигрывали в меньшинстве ввиду второй желтой карточки для Тейе. 1:3 - "Реал" выходит на второе место.

Турнирная таблица Ла Лиги

2018-19, Чемпионат Испании. 2-й круг. 23-й тур.

"Атлетико" - "Реал" 1:3 (1:2)
Голы: Каземиро, 16 (0:1)- Гризманн, 25 (1:1)- Серхио Рамос, 43 (пенальти) (1:2)- Бэйл, 74 (1:3)
"Атлетико": Облак- Годин- Хименес Хосе- Лукас-Франсуа- Ариас- Анхель Корреа (Родри, 65)- Тейе Партей (до 80)- Сауль Ньигес- Лемар (Витоло, 60)- Мората (Калинич Н., 71)- Гризманн
"Реал": Куртуа- Регилон- Варан- Карвахаль- Серхио Рамос- Каземиро- Кроос (Себальос Д., 84)- Лукас Васкес- Модрич- Бензема (Мариано Диас, 89)- Винисиус Ж. (Бэйл, 57)
Предупреждения: Гризманн, 24- Хименес Хосе, 41- Лукас-Франсуа, 58- Тейе Партей, 62, 80- Мората, 69- Сауль Ньигес, 72 - Лукас Васкес, 22- Регилон, 64- Модрич, 66
Удаления: Тейе Партей, 80 (второе предупреждение)