НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Реал" одержал вторую победу в чемпионате ###

"Реал" одержал победу в мадридском дерби над "Райо Вальекано" - 2:0 в матче пятого тура чемпионата Испании, который в воскресенье сначала был отложен, а затем перенесен на понедельник из-за проблем с освещением.

Подопечные Моуринью вышли вперед уже на 13-й минуте игры после красивой комбинации. Марсело пяткой отдал пас на Роналду, который продлил на Ди Марию, а тот перевел мяч на другой фланга на Бензема, с близкого расстояния расстрелявшего ворота "Райо". На 32-й минуте хозяева были близки к тому, чтобы сравнять счет, но сначала Касильяс, а затем Хаби Алонсо грудью встал на пути мяча в ворота. На 70-й минуте Криштиану Роналду сам заработал пенальти, когда Хорди Ават неоправданно остановил мяч рукой, который, естественно, сам и реализовал - 2:0.

Отметим возвращение в основной состав Серхио Рамоса, у которого, по шумихе в СМИ, были большие проблемы с Моуринью, вплоть до ухода из "Реала".

Итак, "Реал" заслуженно одержал победу, всего-лишь вторую в этом сезоне в пятом туре Примеры, хотя и "Райо Вальекано" заслуживал несколько лучшего счета. После этого матча "Реал" поднялся на седьмое место, имея на восемь очков меньше лидирующей "Барселоны".