НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реал обыграл Малагу, но потерял Модрича и Бейла ###

Реал обыграл Малагу, но потерял Модрича и Бейла

«Реал Мадрид» - «Малага» - 3:1 Серхио Рамос, 24, Хамес Родригес, 69, Криштиану Роналду, 0 - Хуанми, 71«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Альваро Арбелоа, (Даниэль Карвахал, '-76), Марсело, Пепе, Серхио Рамос, Лука Модрич, (Асьер Иярраменди, '-60), Иско, Тони Крооc, Хамес Родригес, Криштиану Роналду, Гарет Бэйл, (Хавьер Эрнандес, '-5)«Малага»: Карлос Камени, Артур Бока, Маркос Анхелери, Роберто Росалес, Серхио Санчес, Серхи Дардер, (Дуда, '-87), Хосе Ресио, (Фернандо Тиссоне, '-75), Нордин Амрабат, Самуэль Кастильехо, (Рикарду Орта, '-81), Самуэль Гарсия, Хуанми Альваро Арбелоа, 61. Тони Крооc, 81. - Серхио Санчес, 77. Фернандо Тиссоне, 87.

Было бы слишком наивно рассчитывать на две подряд осечки от «Барселоны». Если в прошлом туре каталонцы упустили победу в игре против «Севильи», то в этот раз они уже не позволяли себе таких вольностей, победив в принципиальном матче «Валенсию» со счетом 2:0. Это означало лишь одно – «Реалу» в домашнем поединке против «Малаги» также нужно было побеждать, хотя назвать «анчоусов» легким соперником невозможно.

Как и ожидалось, Карима Бензема не оказалось даже в заявке на матч, но и без французского форварда у «Реала» есть футболисты созидания, и их немало. Правда начало матча против «Малаги» ознаменовалось весьма неприятным событием: Гарет Бэйл получил травму, и ему потребовалась замена. Вместо валлийца на поле появился Хавьер Эрнандес. Хочется верить, что повреждение Бэйла окажется несерьезным.

Мадридский клуб на правах явного фаворита матча и хозяина поля уверенно контролировал ход поединка. «Малага» была готова к такому развитию событий и старалась практически не покидать свою половину поля. Первый по-настоящему острый момент случился на семнадцатой минуте, когда Криштиану Роналду пробил в падении головой, но Карлос Камени сумел среагировать на этот коварный выстрел от португальца. Выйти вперед «Реал» сумел на двадцать четвертой минуте. Серхио Рамос удачно подключился к атаке, сумев замкнуть прострельную передачу от всё того же Роналду.

На тридцать первой минуте Рамос вновь сумел отправить мяч в сетку ворот «Малаги», но гол был забит из положение «вне игры». Буквально через минуту Хамес Родригес отличился, однако и в этой ситуации боковой арбитр «зажёг» флажок. Были моменты и у гостей. На тридцать третьей минуте Дардер что есть силы пробил по воротам, но мяч пролетел чуть выше перекладины. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Реала».

Во втором тайме «Реал» продолжил играть с позиции силы. Криштиану Роналду то и дело получал мяч, но как только он это делал, вокруг него оказывалось два, а то и три футболиста «Малаги». По ходу второй половины встречи «Реал» потерял ещё одного футболиста – Лука Модрич получил травму. Вместо него вышел Асьер Ильяраменди.

На шестьдесят седьмой минуте «Реал» получил право на одиннадцатиметровый удар. Хамес Родригес получил по ногам в чужой штрафной площади, а исполнять удар с «точки» ожидаемо вызвался Криштиану Роналду. Португалец пробил в левый от вратаря угол, но угодил в штангу! Тем не менее, буквально через две минуты «Реал» сумел увеличить свое преимущество в счете. Хамес Родригес отметился красивейшим ударом в девятку!

К чести «Малаги», она сумела отквитать пропущенный мяч буквально через две минуты. После навеса с правого фланга Хуанми пробил головой точно в угол ворот Касильяса. Концовка встречи получилась достаточно нервной, но «Реал» всё-таки сумел победить. Более того, в добавленное арбитром время мадридцы отличились в третий раз – голом отметился Криштиану Роналду. «Реал» набрал три очка, сохранив отставание в два балла от «Барселоны».