НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реал обыграл Касиму Антлерс и вышел в финал Клубного чемпионата мира ###

Хет-трик Гарета Бэйла позволил мадридцам в третий раз подряд пробиться в финал турнира (3:1).

гарет бэйл, getty images
гарет бэйл, getty images19 грудня 2018, 20:23

Во втором полуфинальном матче Клубного чемпионата мира Касима Антлерс встречалась с действующим победителем турнира мадридским Реалом, который привез в ОАЭ сильнейший состав и был намерен защитить свой титул. Азиаты довольно неожиданно завладели игровым преимуществом на первых минутах встречи, едва не забив быстрай гол. Сперва Куртуа отразил прицельный удар Сержиньо, а минутой позднее Тибо был уже не у дел, повезло, что Седзи не попал по воротам после подачи углового. После невзрачного начала матча Реала забрал мяч себе, много времени проводя на чужой половине поля и не стесняясь пробивать по воротам с разных дистанций.

Во второй половине первого тайма казалось, что подопечные Сантьяго Солари вот-вот дожмут соперника и поведут в счете, не преимущество европейцев внезапно растаяло, Касима забрала мяч себе и отправилась в атаку, даже заработав опасный штрафной, но Силве не удалось отправить мяч в сетку прямым ударом, бразилец не попал по воротам. Перед уходом на перерыв Реал вновь активизировался и таки забил – Бэйл обыгрался с Марсело и хладнокровно послал мяч в дальний угол. Таким образом, команды отправились отдыхать при минимальном преимуществе "сливочных".

После возобновления игры Реал продолжил контролировать ее ход, едва не удвоив свое преимущество в счете уже на 49-й минуте, когда Бензема против в противоход вратарю, но Ямамото подстраховал своего голкипера и выбил мяч из пустых ворот. Через четыре минуты европейцам все же удалось забить второй гол — Ямамото отдал неудачный пас назад на Хён Сына, который пытался выбить мяч за пределы поля, но вместо этого подарил его Бэйлу, а валлийцу оставалось лишь отправить мяч в пустые ворота — 0:2. Еще через две минут Гарет оформил хет-трик, получив пас от Марсело и расстреляв ворота номинальных хозяев — 0:3.

Пропустив два гола подряд, Касима долгое время не могла прийти в себя, чем вскоре едва не воспользовался Реал, но Васкес простил соперника, не реализовав выход один на один с Сун Тае. Со временем подопечные До Оивы все же забрали мяч себе и перебрались на чужую половину поля, намереваясь забить хотя бы гол престижа, и им удалось это сделать — Дои отправил мяч в сетку после скидки Эндо, сперва был зафиксирован офсайд, но затем гол все же был засчитан благодаря системе VAR — 1:3. До окончания встречи команды провели по несколько хороших атак, но они так и не завершились взятием ворот. Как итог, Реал одержал уверенную победу над Касимой Антлерс и сыграет в финале, в котором будет защищать свой титул.

Финальный матч Клубного чемпионата мира между Аль-Айном и Реалом состоится в субботу, 22-го декабря, начало - в 18:30 по киевскому времени.

Касима Антлерс — Реал 1:3Голы:Дои, 79 — Бэйл, 44, 53, 55

Касима Антлерс: Сун Тае — Ниси (Анзаи, 56), Хён Сын, Седзи, Ямамото — Нагаки (Утида, 46), Силва — Эндо (Леандро, 82), Абе — Дои, Сержиньо

Реал: Куртуа — Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело — Модрич, Льоренте, Кроос — Васкес (Иско, 68), Бензема, Бэйл (Асенсио, 60 (Каземиро, 74))

Предупреждения:Ямамото — Карвахаль