НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реал не впечатлил, но Бензема увеличивает отрыв от преследователей до семи очков ###

Мадридский "Реал" одержал четвертую подряд победу в Ла Лиге и седьмую во всех соревнованиях. "Королевский клуб" обыграл на своем поле "Атлетик" Бильбао со счетом 1:0 в перенесенном матче девятого тура и теперь на семь очков опережает второй в турнирной таблице "Атлетико" Мадрид. В очередной раз героем встречи стал Карим Бензема. Француз забил единственный мяч в матче на 40-й минуте и это был его 35-й гол в календарном году. После перерыва "сливочные" отдали гостям инициативу, и только промахи басков и отличная игра вратаря "Реала" Тибо Куртуа сохранили лидеру минимальное преимущество.

На другом полюсе гости из Бильбао. Они не могут победить уже в седьмом матче в чемпионате и занимают восьмое место в турнирной таблице. Хотя баски могут похвастаться сильнейшей защитой в Ла Лиге. В 15 сыгранных матчах "львы" пропустили всего 11 мячей. И это было их первое выездное поражение.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 9-й тур.

"Реал" - "Атлетик Б" 1:0 (1:0)
Голы: Бензема, 40 (1 : 0)
"Реал": Куртуа- Милитао- Алаба- Менди Ф.- Асенсио (Родриго, 64)- Васкес Лу. (Начо, 81)- Каземиро- Кроос (Камавинга, 80)- Модрич (Вальверде Ф., 70)- Бензема- Винисиус Ж.
"Атлетик Б": Симон У.- Баленсиага- Йерай- Нуньес У.- Венседор (Уильямс Ни., 64)- Гарсия Дани (Весга, 82)- Гарсия Ра. (Сансет, 70)- Лекуэ И. (де Маркос, 46)- Саррага- Муньяин (Беренгер А., 70)- Уильямс И.
Предупреждения: Модрич, 68- Каземиро, 78 - Саррага, 31- Лекуэ И., 43- Уильямс И., 78

2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица